Турмалин верделитМагические свойства верделита обладают настоящей силой, которая может кардинально изменить жизнь каждого человека. В переводе с греческого и итальянского языков, данный минерал называется зеленый камень или другими словами — турмалин благородного вида. Его применяют для украшения ювелирных изделий, а также для создания талисманов-оберегов.

Особенности внешних признаков

Верделит может иметь самые различные оттенки — от салатового до темно-зеленого, а также болотного, что напрямую зависит от концентрации примесей в минерале. За то, чтобы цвет был насыщенным, отвечают такие компоненты, как хром и железо, а сам камень имеет форму призмы.

Добыча ведется точно в тех же местах, где и других цветных турмалинов, но группы эльбаит, а если быть точнее, то на итальянском острове Эльба. Помимо этого залежи верделита присутствуют на территориях от Забайкалья до Бразилии, где дали минералу новое название в виде зеленого бразильского изумруда.

Верна ли, правда, о магических свойствах?

Турмалин верделитСтоит заметить, что если рассматривать именно верделит, то его магические свойства можно подтвердить не множеством легенд и поверий, а самыми натуральными законами физики, так как у него присутствует термоэлектрическое и пьезоэлектрическое свойство, благодаря которым он признан уникальным в своем роде.

Если очень быстро тереть два камешка друг о дружку, то на противоположных кончиках будет образован отрицательный и положительный заряд, а помимо этого он может самостоятельно образовать поляризацию. Отбрасывая физические свойства, верделит создает гармонию во всем вокруг себя. Все это благодаря тому, что минерал считается ресурсом, имеющим гармоничные отношения со всей планетой, и то же самое будет требовать от своего обладателя, обучая его быть мудрым, рассудительным и главное — спокойно реагировать на ситуации, складывающиеся вокруг.

Он не допускает злость, подлость и других подобных черт характера и способствует налаживанию коммуникабельности и единению со всем, что окружает человека. Если рассматривать практическую точку зрения, то обладатели верделита изменили свое мировоззрение с самого первого дня, когда впервые взяли его в руки.

Турмалин верделитЛюди, имеющие камень, начинают налаживать отношения совершенно со всем — начиная от своего дома и животных в нем, и вплоть до коллег на работе, соседей по дому и просто прохожими. Развивается уверенность в себе, поднимается потенциал.

Некоторые считают, что благодаря верделиту для них везде горит зеленый свет и это приводит к самосовершенствованию и созданию мира без злости и пессимизма. Специалисты в области эзотерики считают, что даже фотография с изображением зеленого бразильского турмалина будет излучать положительный эффект, позитивную энергию, не говоря уже о личной пользе для каждого человека.

Камень подойдет для людей самых различных стихий, однако есть и исключения, это овны, стрельцы и львы. Этим знакам подбор талисманов делается максимально осторожно. Данный минерал считается покровителем таких профессий, как:

  • специалисты в области ветеринарии;
  • кто имеет непосредственное отношение к окружающей среде и ее защите.

Польза для здоровья

Турмалин верделитВерделит благоприятно влияет на духовное развитие, а также может помочь:

  • повысить иммунитет;
  • укрепить нервную систему;
  • улучшить кровообращение;
  • устранить проблемы с почками.

Даже в древние времена украшения, декорированные данным камнем, использовали с целью сохранить молодость, красоту, жизненный тонус на протяжении длительного времени и для исключения вреда от негативных воздействий различного характера. Теперь и вам стало известно об этом уникальном природном ресурсе, и вряд ли можно отказать себе в желании попробовать на себе его магические свойства. Поделитесь с друзьями в социальных сетях о его свойствах, и возможно, для кого-то данная информация сможет стать способом перевернуть жизнь и направить ее в лучшую сторону.